CA88会员登录

热点解答

您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点解答

我要留言
主题:科技型中小企业入库编号有效期是多长时间?
科技型中小企业入库编号有效期是多长时间?
2020-08-14 09:30:57
CA88技术局回复:
科技型中小企业评价每年进行一次。企业可根据《科技型中小企业评价办法》进行自主评价,在线填报《科技型中小企业信息表》。
省级科技管理部门组织有关单位对企业填报的《科技型中小企业信息表》内容是否完整进行确认,信息完整且符合条件的,由省级科技管理部门在服务平台公示10个工作日。经公示无异议的,纳入信息库,并为入库的科技型中小企业赋予入库登记编号,编号当年有效。

2020-08-14 10:42:15
主题:请问申报水污染防治示范技术,我单位主要从事城市排水设施安...
请问申报水污染防治示范技术,我单位主要从事城市排水设施安全监测管理系统建设工作,是否可以进行申报?
2020-07-17 10:52:20
CA88技术局回复:
可先将申报材料上报到我局,经过专家论证后决定是否符合技术要求。

2020-07-17 11:36:41
主题:今年的省科技小巨人企业评审工作什么时候开始?
今年的省科技小巨人企业评审工作什么时候开始?
2020-06-15 16:34:46
CA88技术局回复:
2020年度吉林省科技小巨人企业评审和扶持申报工作已于6月8日正式开始。其中省科技小巨人企业申报网上截止时间为6月30日,认定材料纸件报送市科技局截止时间为7月10日。扶持资金申报时间根据工作进度另行通知,企业可先行准备相关材料。具体内容可查询CA88官网通知通告栏目。

2020-06-15 16:46:20
转到   页  页次:/ 每页3条记录
尾页下一页上一页首页